Новости Волгоградской митрополии

22 Июня 2018

В храмах Волгоградской митрополии молитвенно почтили память погибших в Великую Отечественную войну. Панихиды по усопшим защитникам отечества 22 июня традиционно совершаются во всех храмах Русской православной церкви.

Накануне Дня памяти и скорби панихида прошла и в храме Всех Святых на Мамаевом кургане. Она стала завершением памятной акции «Завтра была война…», седьмой год подряд ее проводит управление МВД по Волгоградской области.

Около пяти тысяч сотрудников силовых ведомств, ветеранов, кадетов и курсантов академии МВД зажгли свечи у Озера слез на главной высоте России, почтили память погибших воинов минутой молчания и с огоньками в руках «живой рекой» прошествовали к скульптуре «Родина-мать зовет!». На монументы памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» проецировались кадры военной хроники, акция сопровождалась выступлением хоровой капеллы «Царицынской оперы».

В 23:00 в храме Всех Святых на главной высоте России началась панихида, в ходе которой участники акции «Завтра была война…» помолились о павших защитниках Родины.