Новости Волгоградской митрополии

Подари чудо!

Источник информации: Волгоградская митрополия
5 Января 2020

Настоятель храма святого праведного адмирала Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев в рамках приходской благотворительной акции «Подари чудо» посетил городскую больницу №22.

Батюшка пригласил пациентов и персонал больницы в фойе терапевтического отделения, где отслужил молебен на новолетие Господне. После молитвы он обратился к присутствующим с поздравительными словами, в которых сказал: «…желаю Вам здравия душевного и телесного, счастья и тепла. Молю Милосердного Господа, чтобы Он даровал Вам, и Вашим близким многих и счастливых лет жизни».

Отец Евгений приехал не с пустыми руками, а привез для каждого подарки: Святое Евангелие, иконку Спасителя, сладости и фрукты. Тех, кто не смог прийти на молитву из палаты по своей немощи, батюшка посетил лично, уделив им личное время для беседы, поисповедовал и причастил Святых Христовых Таин, утешил добрым словом.

Акция «Подари чудо» проходит в храме святого праведного адмирала Феодора Ушакова с 8 декабря по 6 января. К сбору принимаются рождественские подарки для тяжелобольных детей, одиноких стариков, бездомных и малоимущих людей, многодетных семей и пациентов больницы. На сегодняшний день собрано 93 подарка. Настоятель и активисты прихода призывают всех желающих поучаствовать в этом добром деле.