Новости Волгоградской митрополии

Сестра Свято-Елисаветинского сестричества получила государственную награду

9 Января 2020

Фото с сайта volgograd.divimir.com

В канун Нового года и Рождества одна из сестер Свято-Елисаветинского сестричества Елизавета Иванникова стала лауреатом государственной премии  Волгоградской области в сфере литературы  за 2019 год за книгу стихотворений и поэм «Арфа Серафима» и сборник стихов и прозы «Снежное сердце».

Елизавета Иванникова — член Волгоградского регионального отделения общественной организации «Союза писателей России».

«Книга «Арфа Серафима» посвящена истории жизни  святой матушке Арсении, игуменье Усть-Медведицкого женского монастыря в Серафимовиче Волгоградской области, — рассказывает автор. —  Она была удивительной подвижницей нашего донского края, исцеляла людей, оставила после себя огромное наследие и яркую жизнь. В Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь приезжает очень много людей,  которые хотят прикоснуться к чудесному камню Арсении».

Поэма «Снежное сердце» была написана в то время, когда известный кардиохирург Ренат Акчурин  делал операцию ее мужу  Евгению Кулькину. Это произведение — не только признание в любви человеку,  с которым прожита большая жизнь. Она о любви между мужчиной и женщиной.

Елизавета Викторовна говорит, что только любовь может творить чудеса и совершать праведные дела, только она позволяет жить, работать, растить детей и делать все то, чтобы этот мир был хоть немного светлее.

Использованы материалы сайта Высота 102