Новости Волгоградской митрополии

Христос рождается, славите!

9 Января 2020

В храме святого адмирала Феодора Ушакова в светлый праздник Рождества Христова по окончании Божественной литургии, под звон колоколов, состоялся крестный ход. По сложившейся традиции, после Богослужения в честь праздника в небо был выпущен праздничный салют. Сладкий подарок получил каждый, кто пришел разделить праздничную радость в храм.

В течение всего дня настоятель и активные прихожане несли Благую весть о Рождении Иисуса Христа в различные социальные учреждения Красноармейского района. Они посетили исправительную колонию №26, Дом Милосердия Красноармейского района, больницу №22, а также ходили славить Христа по домам прихожан.

В исправительной колонии отец Евгений совершил Обедницу, за которой причастились осужденные. Произведен обход колонии — закрытые, штрафные и лечебные помещения. Священник поздравил сотрудников исправительного учреждения и осужденных со светлым праздником, обратился с пастырским словом и зачитал Рождественские послания Патриарха Кирилла и правящего архиерея митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора. Осужденным раздали сладкие подарки, собранные прихожанами храма. Был показан фильм о Рождестве Христовом, а после за чаепитием в неформальной обстановке пообщались об истории этого праздника.

В Доме Милосердия Красноармейского района для детей и людей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, была показана театральная кукольная постановка об истории Рождества Христова. Отец Евгений поздравил всех собравшихся, а затем сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка играли с ребятами и раздавали сладкие подарки. Гости праздника вместе с детьми исполняли рождественские песни под гитару, пели колядки.

Иерей Евгений Караваев с ребятами из воскресной группы «АДМИРАЛЪ» и приходского семейного клуба «Сердцем вместе» посетили дома, находящиеся вблизи храма, болящих прихожан и прославили Господа нашего Иисуса Христа и Матерь Его Пресвятую Богородицу, пропев Рождественские колядки.

Также в храме для прихожан храма проведено праздничное мероприятие с участием детей воскресной группы. На празднике присутствовало множество прихожан. Отец Евгений поздравил и благословил всех присутствующих, вручил подарки, а после посетил больницу №22, на территории которой действует опекаемая приходом часовня. Поздравил медперсонал и больных с праздником.