Новости Волгоградской митрополии

Священнослужители Волгоградской епархии поздравили правящего архиерея с праздником Рождества Христова

10 Января 2020

9 января на Великой вечерне Рождества Христова в Свято-Духовом монастыре прошла архиерейская служба. Митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Феодору сослужили клирики Волгоградской епархии. На службе присутствовали епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, благочинные, руководители отделов Волгоградской епархии.

В этот радостный праздничный день от всего духовенства митрополита Феодора поздравил протоиерей Анатолий Карпец:

— Вместе с Вами мы сегодня восклицаем: «Нас бо ради родися Oтроча младо, Превечный Бог…». Желаем Вам, дорогой Владыка, Божией помощи в Ваших архипастырских трудах, мира, радости, долголетия и крепости сил.  С нами Бог, есть и будет!

В своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший Владыка Феодор поблагодарил за поздравления и рассказал о том,  что для каждого из нас значит Вифлеемская звезда:

— Я благодарен всем Вам, дорогие Владыки, отцы, братья и сестры, за Вашу любовь, молитвы, за Ваше терпение и труды. Пусть благодатные лучи Вифлеемской звезды всегда освещают Ваш путь, ум и душу. Сегодня нет необходимости спешить вместе с волхвами, сегодня Вифлеемские ясли в нашем сердце. Пусть благодать Богомладенца всегда будет с нами, созидает нас, делает новым творением, чуждым греху.

Медалью сщмч. Николая Попова II степени был награжден иконописец Николай Пачкалов.