Новости Волгоградской митрополии

Состоялось открытие фестиваля документальных фильмов о героях Великой Отечественной войны

17 Января 2020

Начал свою работу фестиваль документальных фильмов «Герои Великой Победы». Он пройдет в музеях населенных пунктов, расположенных на берегах Волго-Донского канала. Фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открытие состоялось в Волгоградском музее «Истории Волго-Донского судоходного канала». По приглашению директора Валентины Сороколетовой на нем побывал настоятель храма святого адмирала Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев.

Он выступил со словами приветствия, поздравил с годовщиной Великой Победы и рассказал, что Русская Православная Церковь в этом году Рождественские чтения посвятила именно этому событию. Также батюшка встретился с советом женщин Красноармейского района.

От администрации Волго-Донского канала свои поздравления выразили заместитель руководителя по экономике Владимир Севостьянов,  председатель профсоюза речников Галина Новикова, директор музея Валентина Сороколетова.

Отец Евгений отметил: «Данная встреча очень важна, так как открытие фестиваля документальных фильмов является эстафетой. Это начало грандиозного пути по всему региону и другим городам России».