Новости Волгоградской митрополии

Пресс-конференция, посвященная XXVIII Международным Рождественским чтениям, пройдет в ТАСС

21 Января 2020

Изображение с сайта Правобраз.ru

23 января в 12.00 в информационном центре ТАСС в Москве состоится пресс-конференция, посвященная XXVIII Международным Рождественским образовательным чтениям «Великая Победа: наследие и наследники». В этом году Чтения приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии примут участие:

  • председатель Оргкомитета Международных Рождественских образовательных чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий;
  • первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ А.В. Щипков;
  • председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике В.В. Рязанский;
  • первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Д.Ю. Василенко.
  • Международные Рождественские чтения — крупнейший церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Заключительный этап проводится в Москве. Организатором форума является Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

    Региональный этап XXVIII Рождественских чтений проходил с сентября 2019 года по январь 2020 года. Участниками стали 184 епархии Русской Православной Церкви.

    Заключительный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений пройдет с 26 по 29 января в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

    С программой XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений можно ознакомиться на сайте Чтений https://mroc.pravobraz.ru/.

    Источник Патриархия.RU