Новости Волгоградской митрополии

Так будем творить милостыню, чтобы обратно получить ее от Бога (свт. Василий Великий)

31 Января 2020

Отдел церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии приглашает людей, которые пока еще не начали трудиться на ниве благотворительности, присоединиться к ним в этом году.

В прошедшем 2019 году на основной склад отдела, который находится в храме Похвала Пресвятой Богородицы, обратилось около полутора тысяч человек.  Все они получили необходимую им помощь.

Руководитель отдела иерей Евгений Катаев и ответственная за главный склад епархии Галина Борисова рассказали, что в рамках сотрудничества с администрациями районов Волгоградской области, органами социальной защиты населения, общественными организациями в 2019 году отдел неоднократно направлял помощь в Городищенский район, Гавриила-Архангельский Монастырь Светлоярского района, Дом милосердия Новоаннинского района, Кумылженский Центр социальной помощи, Усть-Медведецкий Спасо-Преображенский Монастырь, школу-интернат Ленинского района, Жирновский,  Ольховский и Даниловский Центры гуманитарной помощи. Также, отдел не оставляет без внимания дома милосердия, детские дома, социально-реабилитационные центры, больницы города Волгограда.

Все это стало возможным только благодаря вкладу неравнодушых людей, а также спонсоров сетевых магазинов.