Новости Волгоградской митрополии

Прихожане храма Знамение Пресвятой Богородицы почтили память защитников Сталинграда

2 Февраля 2020

Сегодня учащиеся воскресной школы и прихожане храма Знамение Пресвятой Богородицы вместе с настоятелем протоиереем Сергием Алферовым и педагогом воскресной школы Мариной Шелест посетили одну из танковых башен комплекса «Линия обороны Сталинграда», расположенной в Советском районе.

У памятника была отслужена панихида о погибших в Сталинградской битве. После этого дети прочитали стихи, посвященные тем страшным событиям, и подарили прихожанам, среди которых есть дети Сталинграда, сделанные своими руками письма-треугольники с пожеланиями и стихами.

Пришедшим почтить память о бойцах Сталинградского фронта, о мирных жителях, которые ценою своих жизней сумели защитить город, рассказали о том, как создавался этот комлекс памятников, что он означает.

В завершение мероприятия были возложены цветы к памятнику. Преподаватель Марина Шелест уверена, что такие мероприятия важны и необходимы: «Они объединяют поколения, помогают сохранить и почтить память героев, воспитывают в юных сердцах чувство любви к своему краю, к своей Родине».