Новости Волгоградской митрополии

На сайте Синодального ОРОиКа рассказали о Волгоградском центре «Красное Солнышко»

3 Февраля 2020

На официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации рассказали о занятии в семейном православном центре «Красное Солнышко» при храме святого равноапостольного князя Владимира Волгоградской епархии, которое было посвящено 77-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Как сообщает инфослужба Синодального ОРОиКа2 февраля на воскресном занятии в «Красном Солнышке» обсудили вопрос о духовных истоках победы под Сталинградом. Дети, преподаватели, родители и гости центра искали в истории и Священном Писании ответы на вопросы: почему начинается война? Кому это нужно? Можем ли мы как-то повлиять на то, чтобы это не повторилось никогда?

Ребята средней группы воскресной школы слушали воспоминания очевидцев, бывших в дни страшной бойни на улицах Сталинграда детьми, читали стихи архимандрита Кирилла (Павлова), обсуждали статью о явлении Богородицы в Сталинграде, опубликованную в журнале «Царицын Православный» (ноябрь 2019). 

Дети рассматривали медаль «За оборону Сталинграда», которую принес в этот день преподаватель центра Николай Васильевич Исаев, создатель краеведческого музея при храме Августовской иконы Божией Матери.

В ходе занятия ребята отразили свои впечатления от услышанного в рисунках. Из этих рисунков-экспромтов получилась импровизированная выставка, которую представили родителям.