Новости Волгоградской митрополии

Престольный праздник продолжился молебном в детском хирургическом отделении

14 Февраля 2020

В день, когда Православная церковь чтит память святых мучеников Кира и Иоанна, после Божественной литургии Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор посетил детское хирургическое отделение больницы скорой помощи №15 Красноармейского района. Владыку сопровождали благочинный Красноармейского округа протоиерей Сергий Тюпин, настоятель прихода иерей Игорь Лебедев, иерей Евгений Караваев и иерей Андрей Горячев.

Архиерей вместе со священниками отслужил молебен. Вместе с ними молились пациенты и их родители, присутствующий медперсонал, а также член совета предпринимателей при администрации Красноармейского района Волгограда Борис Седых. Перед Богослужением владыка поговорил с детьми: показал, как надо правильно накладывать на себя крестное знамение, объяснил, почему пальцы надо складывать именно так.  Маленькие пациенты с интересом слушали и повторяли. В завершение молебна митрополит Феодор окропил всех собравшихся святой водой.

Владыка также посетили больных, которые не смогли прийти на общий молебен.

  Затем Его Высокопреосвященство встретился с главным врачом больницы Еленой Яшиной. Она поблагодарила его за радость, которую он доставил своим визитом.

В завершение встречи на память об этом дне сделали общую фотографию.