Новости Волгоградской митрополии

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

25 Февраля 2020

Изображение с сайта vgapkro.ru

Проводится региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

К участию в конкурсе приглашаются педагоги дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, преподаватели среднего профессионального образования.

Номинации конкурса:

  • За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения
  • Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи
  • Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом.
  • Лучший образовательный издательский проект года
  •  Работы принимаются до 31 марта. Итоги регионального этапа конкурса будут подводиться с 1 апреля по 12 мая.

    Все участники получат сертификат участника Конкурса, который после подведения итогов регионального этапа будет расположен в личном кабинете.

    В 2020 году 2-й межрегиональный этап конкурса будет проходить в городе Волгограде. Награждение победителей 2-го межрегионального этапа конкурса состоится на региональных рождественских чтениях в ноябре 2020 года.

    Все документы (положение, сроки проведения, номинации, образец оформления титульного листа, распределение призовых мест, кодификаторы по номинациям) расположены на сайте Конкурса по адресу http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/

    Информация о проведении регионального этапа Конкурса размещена на сайте Волгоградской государственной академии последипломного образования http://vgapkro.ru/

    Подробная информация о формах участия, порядке подачи заявок, контактная информация в информационном письме (НПУ Информационное письмо).

    27-го февраля в Волгоградской государственной академии последипломного образования с 11.30 до 13.30 состоится встреча с иеромонахом Трифоном (Умалатовым), руководителем сектора конкурсов и грантов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (г. Москва) по вопросам участия во всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя». К участию приглашаются педагоги и организаторы от муниципальных территориальных отделов образования.