Новости Волгоградской митрополии

Состоялся региональный этап международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

26 Февраля 2020

На базе средней школы № 101 Дзержинского района Волгограда прошел региональный этап международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, организованный при поддержке областного Комитета образования, науки и молодежной политики, Комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы, городского Департамента по образованию и других партнеров. От Волгоградской епархии в составе жюри вот уже в шестой раз работал сотрудник Отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ историк-краевед Сергей Иванов.

В этом году в конкурсе приняли участие более 600 педагогов общеобразовательных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Было представлено более 200 социально-педагогических инноваций в разных областях образования и воспитания. Многие проекты были направлены на реализацию программ по формированию и развитию духовно-нравственных ценностей, а также на сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

Учителя и воспитатели проводили презентацию своих проектов, активно обменивались педагогическим опытом между собой, делились своими наработками по профессиональному мастерству.