Новости Волгоградской митрополии

Волгоградское Просвет-сообщество организует духовно-нравственные мероприятия и встречи

7 Марта 2020

При приходе храма Всех Святых в земле Российской просиявших с начала 2020 года группой единомышленников организовано Просвет-сообщество. В рамках своей деятельности ими уже была проведена встреча с московским священником Павлом Островским.

Основой для сообщества стал Святоотеческий кружок, занятия которого проходят в храме Всех Святых в земле Российской просиявших, храме Успения Пресвятой Богородицы и на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в Красноармейском районе.

Ведущим Святоотеческого кружка на протяжении всех трёх лет его существования и руководителем Просвет-сообщества является аспирант Московской духовной академии Злобин Максим.

Участвовать и оказывать помощь в организации просветительских мероприятий сообщества может любой православный христианин.

8 и 22 марта в 17.00 в храме Всех Святых в земле Российской просиявших пройдут очередные занятия Святоотеческого кружка на тему: Современные вызовы Православию.

По окончании кружка состоится встреча Просвет-сообщества. Разговор пойдет о деталях готовящегося мартовском мероприятии на тему: Семья, любовь, дружба.

Ещё один Святоотеческий кружок состоится 21 марта в 10.30 в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Красноармейский район). Тема: Основы духовной жизни.