Новости Волгоградской митрополии

Митрополит Феодор и руководитель Минюста Волгоградской области обсудили соглашение о сотрудничестве

11 Марта 2020

В Епархиальном управлении состоялась рабочая встреча митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора и начальника Управления Министерства Юстиции Волгоградской области Павла Радченко.
На встрече обсуждались вопросы взаимодействия между Волгоградской епархией и региональным Минюстом. Чтобы закрепить плодотворное сотрудничество, принято решение подписать «Соглашение о сотрудничестве» между организациями. Павел Васильевич предложил подписать документ на Межведомственном Координационном совете при Управлении Минюста Волгоградской области, который состоится 25 марта текущего года в Областной думе Волгоградской области.
Стороны отметили важность взаимодействия, так как возникает множество рабочих моментов, которые необходимо обсуждать и претворять в жизнь.
Владыка отметил важность исторического наследия, в особенности для нашего города — героя Волгограда, что необходимо хранить эту память и стараться донести её до следующих поколений. «История нам не простит, если мы допустим те перекосы и её переписывание, которые мы наблюдаем в настоящее время».

Митрополит Феодор и руководитель Минюста Волгоградской области обсудили соглашение о сотрудничестве