Новости Волгоградской митрополии

В Ворошиловском благочинии прошла первая встреча со студентами-железнодорожниками

13 Марта 2020

Священник Ворошиловского благочиния, преподаватель Царицынского православного университета иерей Александр Кабанов провел просветительскую встречу со студентами Волгоградского техникума железнодорожного транспорта.

Встречи проходят в рамках проекта «Духовные аспекты воспитания молодежи». Эта беседа была первой в цикле встреч «Православные праздники».

Священник побеседовал с учащимися об истории возникновения и смысле праздника Пасхи, рассказал о значении Великого поста.

Как отметил отец Александр, для участников встреча была ознакомительной, от вопросов пока что воздержались, но слушали внимательно и участно.
Также в своей беседе иерей Александр коснулся темы предстоящего события – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее священнослужители Ворошиловского благочиния Волгоградской епархии обсуждали сотрудничество с руководством техникума. Его директор Анна Волкова высказала пожелание, чтобы проводились встречи студентов со священнослужителями, так как у молодого поколения возникает много духовно-нравственных вопросов. Была достигнута договоренность о проведении регулярных встреч.