Новости Волгоградской митрополии

Работа волгоградского священника отмечена благодарственным письмом начальника УФСИН

18 Марта 2020

В Общественной палате Волгоградской области состоялось заседание Волгоградской общественной наблюдательной комиссии четвертого созыва. От Волгоградской епархии в работе заседания приняли участие руководитель отдела по тюремному служению, помощник начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний  по работе с верующими иерей Андрей Горячев и заместитель руководителя епархиального отдела иерей Евгений Караваев. Также на встрече присутствовали Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области, начальник областного Управления Минюста России, представители правоохранительных структур региона, общественность.

Председатель Волгоградской общественной наблюдательной комиссии Геннадий Чернов подвел итоги работы комиссии и поблагодарил взаимодействующие структуры за поддержку в развитии общественного контроля и соблюдение прав человека на территории региона.

В завершении мероприятия заместитель начальника Управления Алексей Макаренко поблагодарил членов комиссии за конструктивное взаимодействие и вручил им благодарственные письма за активное участие в решении задач, стоящих перед учреждениями уголовно-исполнительной системы Волгоградской области. Одним из награжденных стал отец Евгений. Он является членом общественной наблюдательной комиссии и общественного совета при УФСИН по Волгоградской области.

Отец Евгений поблагодарил руководство за доброе сотрудничество, подчеркнув, что все последние три года они активно трудились на благо сотрудников управления и, самое главное, осужденных.