Новости Волгоградской митрополии

Садик в эфире!

Источник информации: Волгоградская митрополия
10 Апреля 2020

Православный детский сад «Купелька» при Богоявленском храме города Волгограда, приостановивший свою работу в связи с введённым в городе режимом самоизоляции, возобновил занятия в новом режиме. Уроки для своих воспитанников организовали в дистанционном режиме через платформу Zoom.

Дети вместе с родителями выходят в общий эфир, где воспитатели рассказывают сказки и проводят развивающие занятия, включая весёлую зарядку.

Сегодня прошел первый тестовый урок, на котором было подключено 6 человек. Педагоги проверяли готовность детей воспринимать информацию в таком непривычном виде. Первое занятие было проведено в форме кукольного театра.

Заведующая  «Купельки» Юлия Кулькова рассказала: «Занятия планируется сделать регулярными, в понедельник, среду и пятницу два раза в день. Уроки будут проводиться по тем же предметам, что и в обычное время: закон Божий, подготовка к школе, английский язык, математика, основы безопасности. У каждой возрастной группы свое расписание. Он-лайн встречи планируется проводить до отмены введенных карантинных мер».