Новости Волгоградской митрополии

Православные волонтеры и священнослужитель поздравили с Вербным воскресеньем людей на самоизоляции

13 Апреля 2020

Ответственный за больничное служение отдела по церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии, настоятель прихода храмов святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна, иерей Игорь Лебедев с православными волонтёрами храма в  Праздник Входа Господня в Иерусалим посетили многодетные семьи, пожилых людей и одиноких, которые находятся сейчас в трудной жизненной ситуации, на самоизоляции. Были соблюдены все меры предосторожности, предписанные санитарными службами.

Гости поздравляли всех с двунадесятым праздником,  дарили букеты из верб, святую воду и просфоры, пели праздничные тропарь и кондак, окропили святой водой, поинтересовались самочувствием хозяев и их нуждами в чем-либо. Бабушки плакали при виде настоятеля, очень радовались, что про них не забыли!

Чуть позже в социальных сетях появились ответные теплые слова в адрес священника  и православных волонтеров.

Прихожанка Тамара: «Спасибо батюшке и всем, кто принял участие в таком благом деле — посещение и поздравление  с праздником наших прихожан, находящихся в самоизоляции. Низкий поклон Вам, здоровья, многая и благая лета!!! Слава Богу за все!!! Берегите себя!!!»

Прихожанка Инна: «Спасибо большое за внимание к пожилым к такое сложное время. Настоятель храма сам пришел с дарами к прихожанам. Низкий поклон и искренняя признательность за такую любовь к людям! Спаси Господи!»

От Ольги: «Благодарим батюшку и наших дорогих волонтеров за посещение и поздравления. Очень приятно! Дай Господь Вам и также всем нашим прихожанам здравия, бодрости, долголетия и благополучия! В наши дома с веточкой вербы Вы принесли благодать и радость!!! Слава Богу за всё!!!»