Новости Волгоградской митрополии

Православные активисты поздравили медработников с праздником Пасхи

24 Апреля 2020

Добровольцы православного молодежного движения «Владимирская дружина» при поддержке фонда «Русь», Молодежного Парламента Волгоградской области и известного сетевого супермаркета на Светлой седмице передали продуктовые наборы для персонала медицинских учреждений, который борется с коронавирусной инфекцией. В поддержке нуждаются не только больные и находящиеся на самоизоляции люди, но и медики, которые сейчас, можно сказать, находятся на передовой.

Прошедшие специальную подготовку и обучение активисты «Владимирской дружины» оказали поддержку работникам Волгоградской областной детской клинической инфекционной больницы, клинической больницы №4. К празднику Воскресения Христова от прихода храма святого равноапостольного князя Владимира ими также были переданы подарки в Волгоградскую областную клиническую психиатрическую больницу № 2. При посещении медицинских учреждений были соблюдены все санитарные требования и правила гигиены.

Сбор и комплектация наборов осуществлялся в центре выдачи гуманитарной помощи в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».