Новости Волгоградской митрополии

Волонтеры Красноармейского благочиния участвуют во всероссийской акции #МыВместе

30 Апреля 2020

В Красноармейском районе Волгограда стартовала общероссийская акция #МыВместе. Она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавирусной инфекции.

Десять православных волонтеров прихода храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна прошли обучение, получили сертификаты волонтеров и вместе с другими добровольцами нашего региона приступили к реализации проекта.

Сформировано более тысячи гуманитарных наборов, которые вскоре получат пожилые жители Красноармейского района.

В рамках акции общественная организация «Волгоградский областной Союз женщин», который является НКО — оператором по передаче пожертвований, безвозмездно предоставляет пожилым людям продуктовые наборы. Деятельность штаба акции осуществляется на базе Всероссийского общественного движения «Волонтеры — медики» совместно с общероссийским народным фронтом и Ассоциацией волонтерских центров.

Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.