Новости Волгоградской митрополии

Экипажи боевой авиации ЮВО в День Победы пролетят парадным строем над Волгоградом

30 Апреля 2020

Фото с сайта structure.mil.ru

В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне над городом-героем Волгоградом совершат пролет в парадном строю экипажи боевых самолетов и вертолетов 4-й Армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО).

Как сообщают в пресс-службе Южного военного округа, экипажи боевых вертолетов Ми-8АМТШ, Ми-28Н, Ми-35 и самолетов Су-24М, Су-25, Су-27 и Су-34 совершат демонстрационный пролет парами на высотах от 100 до 300 метров на скоростях от 250 до 600 км/ч 9 мая в 10 часов по местному времени.

Фото с сайта structure.mil.ru

Об участии военнослужащих ЮВО в праздничных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

«Праздничные салюты, для которых привлечено 45 орудий и 18 салютных установок, будут проведены в 10 городах на территории округа», – рассказал командующий войсками ЮВО.

«9 мая в более 50 городах Юга России спланировано около 100 маршрутов движения военных автомобилей с концертно-художественными бригадами и звукоусиливающей аппаратурой для поздравления граждан, ветеранов войны и трансляции песен фронтовых лет на улицах и во дворах», – добавил генерал-полковник Александр Дворников.

Источник structure.mil.ru