Новости Волгоградской митрополии

Воскресные школы продолжают дистанционное общение со своими воспитанниками

14 Мая 2020

В общеобразовательных школах, лицеях и гимназиях Волгоградского региона заканчивается учебный год.  Как сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области,  ученики 1-8-х классов большинства школ региона завершат учебу к 22 мая, а 9-11-х классов – к 29 мая. В связи с продлением режима самоизоляции до конца мая праздник «Последний звонок» будет организован в онлайн-формате.

Воскресные школы Волгоградской епархии продолжают поддерживать связь со своими воспитанниками в дистанционном режиме. Ведь впереди еще столько интересных мероприятий!

Продолжается прием работ на всероссийский конкурс «Учитель и ученик». Как сообщают в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации, к ним уже поступили очень интересные работы. Также, скоро будут подводиться итоги литературно-художественного конкурса ко Дню Победы, объявленного журналом «Царицын Православный» в февральском номере. Как отмечают организаторы конкурса, на рассмотрение жюри представлены очень достойные работы. Победители получат призы, а их творения будут опубликованы в журнале и на сайте Волгоградской епархии.

Также, отдел образования Волгоградское епархии готовит и другие мероприятия, о которых мы расскажем позже.