Новости Волгоградской митрополии

Руководитель отдела по церковной благотворительности и больничный душепопечитель Волгоградской епархии примут участие в межрегиональной конференции

16 Июня 2020

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев и больничный душепопечитель иерей Игорь Лебедев примут участие в межрегиональной конференции для епархий Южного и Северо — Кавказского федеральных округов.

Мероприятие будет проходить с 17 по 19 июня в формате онлайн. Организатором выступает Синодальный отдел по церковной благотворительности.

Задачи конференции: обмен опытом оказания церковной помощи в условиях распространения коронавирусной инфекции, активизация мирян в социальном служении, информирование об успешных проектах, обучение эффективным методам служения милосердия.

В рамках конференции планируется рассмотрение таких тем, как помощь старикам в условиях пандемии, сестринская помощь больным на дому и в больницах в условиях пандемии.

Состоится круглый стол, на котором обсудят аспекты помощи людям с инвалидностью, организацию работы добровольческих служб в условиях пандемии. Будут также рассмотрены юридические вопросы.