Новости Волгоградской митрополии

Иерей Андрей Горячев: Вернуться к прежнему режиму работы с учетом нынешних условий

23 Июля 2020

Руководитель отдела по тюремному служению Волгоградской епархии иерей Андрей Горячев принял участие в селекторном онлайн-совещании. Оно прошло на базе Волгоградского регионального отделения Российского Красного Креста. Его провел Александр Плаксин, председатель правления Волгоградского отделения. Оно было посвящено взаимодействию Российского Красного Креста с религиозными и общественными структурами Волгоградской области.

Между епархиальным отделом по тюремному служению и Российским Красным Крестом уже давно налажено сотрудничество. Новые технологии позволяют общаться и взаимодействовать и с другими общественниками, которые несут свою гражданскую позицию в места лишения свободы, помогают осужденным и личному составу в решении различных вопросов.

Совещание было посвящено тому, как в нынешних условиях борьбы с коронавирусной инфекцией и ослаблением режима самоизоляции вернуться к прежнему режиму работы.

Обсудили вопросы посещения мест лишения свободы в новых условиях, а именно, необходимость обеспечения осужденных и личного состава средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами в необходимом количестве. Также в этом нуждаются и родственники осужденных при личных встречах.

На совещании были обозначены мероприятия, которые не были проведены в связи с возникшей эпидемией, и возможность вернуться к их выполнению.

Участники совещания определились, что целесообразно встречаться в таком режиме раз в две недели и корректировать свои действия, чтобы впоследствии при посещении мест лишения свободы более продуктивно решать все вопросы.