Новости Волгоградской митрополии

Прихожане поздравили с десятилетием священнической хиротонии отца Евгения Караваева

23 Июля 2020

Прихожане храма святого праведного Феодора Ушакова города Волгограда поздравляют настоятеля иерея Евгения Караваева с 10-летием служения в священническом сане.

Отец Евгений окончил Царицынский православный университет преподобного Сергия Радонежского. Диаконская хиротония состоялась 15 марта 2009 года, а 21 июля 2010 года – рукоположен в сан иерея.

Батюшка является настоятелем храма-часовни с  1 декабря 2011 года.

Отец Евгений ведет очень активную просветительскую деятельность. Им налажены взаимоотношения с различными учреждениями Красноармейского района – школами, детскими садами, больницами, учреждениями службы исполнения наказаний, музеем Волго-Донского канала. Он взаимодействует с департаментом по образованию Красноармейского района города Волгограда, ВРОО «Многодетный Волгоград», станичным казачьим обществом «Станица Никольская» и другими.

В адрес батюшки пришло множество поздравлений.

«Батюшка, сердечно поздравляем Вас с юбилеем служения!!! Пусть будет мир в душе, на сердце будет радость! Пусть добрые сердца Вас окружают вновь,
Пусть крепнет Церковь наша, и в награду
Господь умножит Веру и Надежду, и Любовь!

Многая лета Вам, батюшка! ?????, ?????, ?????!!! Семья Елынко и Меняйловых»

«Дорогой Батюшка! поздравляю Вас и матушку с 10-летием вашей службы на благо православной веры. Желаю здоровья, семейного счастья и служения в этом прекрасном храме Феодора Ушакова.
Семья Воронцовых»

«Дорогие батюшка и матушка!
Поздравляем вас с первым 10-летием!!!
Желаем здоровья, радости, семейного и материального благополучия и сил для служения Богу, и терпения к ближним на многие, многие, многие 10-летия вперед!
С уважением, семья Луниных»

«Дорогой Батюшка поздравляю Вас с 10-летием служения в священническом сане, в этом нелёгком труде!!! Пусть Пресвятая Богородица оберегает Вас, помогает и покрывает своим омофором!
Семья Шевниных»

«Дорогой батюшка! Пусть Ангел Вас оберегает, Святой ваш в Вере укрепляет, Матушка Богородица омофором покрывает, Господь милость посылает.
Семья Григорьевых»

«С юбилеем, батюшка, пусть Царица Небесная помогает и хранит Вас.
Семья Елфимовых»

«Батюшка, с юбилеем Вас. Это колоссальнейший труд на благо людям. Пусть Пресвятая Богородица оберегает Вас и семью и дает силы в служении.
Маныч Елена».