Новости Волгоградской митрополии

Отошел ко Господу протоиерей Димитрий Смирнов

22 Октября 2020

На семидесятом году жизни отошел ко Господу почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

 Об этом сегодня сообщил в своем Telegram-канале пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Василий Рулинский.

«Сейчас стало известно о смерти отца Димитрия Смирнова. Царствие небесное дорогому батюшке» — написал он.

Председатель Синодального отдела по благотворительности владыка Пантелеимон (Шатов) в Южно-Сахалинске совершил панихиду по новопреставленному отцу Димитрию.

Отец Димитрий Смирнов родился 7 марта 1951 года, он экстерном окончил Московскую духовную семинарию и после — академию. Был рукоположен в сан пресвитера 2 августа 1979 года. Служил в столице. В 2003-2013 годах возглавлял Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. С 2013 по 2020 год — председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. 25 августа 2020 года Священный Синод Русской Православной Церкви по его прошению освободил его от этой должности.

Со святыми упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего новопреставленного протоиерея Димитрия.
Царствие Небесное! Вечная память!