Новости Волгоградской митрополии

Вопросы духовно-нравственного воспитания обсудили на конференции в Ельшанском благочинии

11 Декабря 2020

В Волгоградской епархии в дистанционном формате прошла научно-практическая конференция «Наследие святого благоверного князя Александра Невского», посвященная предстоящему празднованию 800-летия святого. Организатором мероприятия стало Ельшанское благочиние. С приветственным словом к участникам обратился благочинный округа протоиерей Николай Бабак.

Более сорока человек совершили краткий экскурс в историю жизни Александра Невского, обсудили, как пример его жизни можно использовать в патриотическом воспитании молодежи. Об этом сделала сообщение помощник благочинного по молодежной работе Анна Путило.

В конференции приняли участие священнослужители, представители научного сообщества, учителя, студенты и школьники. С докладами выступили ответственные за работу с молодежью сотрудники благочиния и молодые активисты, что определило направленность выступлений.

Собравшихся интересовали малоизвестные станицы биографии и последних дней земной жизни Александра Невского. Настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Роман Блинков предложил методику проведения приходских бесед с молодежью о святом благоверном князе.

Конференция завершилась дискуссией и рассказом об истории Александро-Невского прихода поселка Верхняя Ельшанка.