Новости Волгоградской митрополии

В местах лишения свободы волгоградские священники отслужили молебны

11 Декабря 2020

В местах лишения свободы волгоградские священники провели ряд встреч, которые стали традиционными в отношениях между Отделом по тюремному служению Волгоградской епархии и режимными учреждениями Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области.

В исправительной колонии №26, лечебном исправительном учреждении №15, колонии-поселении №3 Волгограда, исправительной колонии № 5 города Камышина были отслужены молебны и проведены просветительские беседы на тему «Александр Невский – связь поколений».

Руководитель епархиального отдела иерей Андрей Горячев, заместитель руководителя иерей Евгений Караваев, протоиерей Алексий Винокуров, иерей Николай Лихолетов познакомили тех, кто находится в местах лишения свободы, а также сотрудников исправительных учреждений с житием святого благоверного князя, рассказали о его подвигах, вере и благочестии.

В завершение встреч осужденные продемонстрировали свои знания жития святого князя на тематической викторине. На вопросы участники отвечали вполне уверенно, а особо отличившимся были вручены сладкие подарки.

Также в онлайн режиме прошли беседы с сотрудниками исправительных колоний №9 и № 24. Участники помимо основной темы обсудили дальнейшие пути совершенствования работы по духовно-нравственному попечению подозреваемых, обвиняемых и осужденных.