Новости Волгоградской митрополии

Фото храма Волгоградской митрополии вошли в книгу «Россия. Один день из жизни»

31 Декабря 2020

Фото домового тюремного храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы при исправительной колонии №28 г. Ленинска Волгоградской области опубликованы в книге Национального фотопроекта «Россия. Один день из жизни».

Член Союза фотохудожников России Виген Аветисян вручил книгу с фоторепортажами начальнику УФСИН по Волгоградской области Александру Просвернину в знак благодарности от инициаторов проекта за сотрудничество.

В подборе фотоматериала для публикации вместе с автором принимал участие руководитель отдела по тюремному служению Волгоградской епархии, помощник начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области по организации работы с верующими иерей Андрей Горячев.

В 2017 году РУСС ПРЕСС ФОТО был начат грандиозный Национальный документальный фотопроект «Один день из жизни России», в котором принял участие волгоградский фоторепортер Виген Аветисян при содействии УФСИН России по Волгоградской области.

Площадкой для фотосъемки было выбрано женское исправительное учреждение №28 УФСИН России по Волгоградской области. Фотохудожник провел в исправительном учреждении не один день, чтобы в своих фотоработах максимально объективно и полно отобразить жизнь исправительного учреждения, сотрудников и осужденных.

Использованы материалы пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области