Новости Волгоградской митрополии

В Волгограде прошла акция против абортов «Нам не все равно!»

12 Января 2021

Кризисный центр «Покров» провел акцию «Нам не все равно!». Возле женских консультаций в разных районах Волгограда волонтеры раздавали просветительские листовки и приглашали женщин к разговору с психологом в надежде склонить чашу весов в пользу жизни.

Положительный отклик получен не только от женщин, но и специалистов консультаций, которые готовы сотрудничать с Кризисным центром.

В ходе акции волонтеры раздали более 500 листовок. Акция прошла в Советском, Центральном, Дзержинском и Краснооктябрьском районах Волгограда.

Центр «Покров» создан для поддержки беременных женщин и мам с младенцами.

 11 января в православном церковном календаре — День поминовения первых святых мучеников — 14 000 младенцев, убитых царем Иродом в Вифлееме.

Эта трагедия произошла уже более 2000 лет назад, но и в наше время ежегодно во время абортов обрываются тысячи невинных жизней.

Специалисты и волонтеры Центра не только убеждают не совершать женщин этот непоправимый шаг. Они оказывают психологическую, юридическую, социальную, вещевую, гуманитарную, и совместно с женщиной или всей семьей решить практически любую проблему.

 Организаторы акции благодарят всех, кто откликнулся и принял участие в проведении просветительской акции.

Использованы материалы Кризисного центра «Покров»