Новости Волгоградской митрополии

Волгоградская епархия приняла участие в онлайн конференции Синодального миссионерского отдела

12 Января 2021

Помощник благочинного Зацарицынского округа Волгоградской епархии по миссионерскому служению, клирик Казанского кафедрального собора иерей Алексий Гондусов принял участие в первом в 2021 году рабочем совещании руководителей миссионерских отделов, заместителей руководителей и помощников благочинных по миссионерскому служению епархий Русской Православной Церкви.

Совещание прошло под председательством главы Синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.

В процессе конференции были обсуждены многие актуальные вопросы миссионерского служения.

Особое внимание было уделено предстоящему празднованию Крещения Господня: о возможных способах донесения просветительской информации о празднике для пришедших на него в храмы в эти дни, важности обеспечения санитарных мер, соблюдения социальной дистанции при раздаче верующим святой воды.

Обсуждение коснулось и планов по реализации в епархиях новых миссионерских проектов, разработанных в Синодальном миссионерском отделе. В числе одного из них был представлен новый проект синодального отдела «Слово Патриарха — каждому сердцу».