Новости Волгоградской митрополии

Тюремные душепопечители Волгоградской епархии поздравили с праздником Сретения Господня тех, кто в узах

16 Февраля 2021

Клирик Никольского кафедрального собора протоиерей Алексий Винокуров посетил исправительную колонию № 5. В храме Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна отец Алексий исповедовал и причастил Святых Христовых Таин несколько осужденных, провел духовно-религиозную беседу. В дар от Никольского собора для библиотеки исправительного учреждения передал партию православной литературы.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев осуществил пастырский визит в исправительную колонию №26 г. Волгограда.

Священник совершил для осужденных в храме святого Симеона при колонии обедницу, за которой исповедовались и причастились участвующие в богослужении осужденные. За молитвой также присутствовали представители администрации исправительного учреждения.

По окончании богослужения батюшка обратился к молящимся с пастырским наставлением на тему важности встречи человека с Богом. Отец Евгений подчеркнул, что «…однажды каждый человек в жизни открывает своё сердце и милосердный Господь принимает его в Свои объятия. Чтобы Господь остался в нашем сердце навсегда, необходимо пройти тяжелый жизненный путь».

В неформальной обстановке совместно был просмотрен фильм митрополита Илариона (Алфеева) «Сретение Господне». После просмотра поговорили об увиденном, каждый мог задать интересующий его вопрос. Три с половиной часа встречи прошли незаметно.

Батюшка посетил и штрафные отряды. Каждый желающий получил благословение от священника и утешительные слова. Кто-то подошел исповедаться и причаститься, кто-то на личную беседу.

Тюремные душепопечители Волгоградской епархии поздравили с праздником Сретения Господня тех, кто в узах