Новости Волгоградской митрополии

Акция «Время добрых дел» продолжается

14 Апреля 2021

Специалист по социальной работе Никольского кафедрального собора города Камышина Марина Григорьева при поддержке сотрудника Центра культуры и досуга «Дружба» Ирины Королевой подготовили и провели для пожилых прихожан Никольского собора и участников клуба «Долголетие» необычный мастер-класс. Его задачей было изготовление поздравительных открыток к Пасхе для воспитанников Петроввальского дома-интерната.

Организаторы отметили, что все участники работали с огромной любовью и старанием.  К каждой открытке приложили интересное творческое задание для ребят – раскраски, посвященные Святой Пасхе, которые ребята сами смогут раскрасить.

Творческая мастерская была организована в рамках благотворительной акции «Время добрых дел» , которая проходит в Камышинском благочинии в преддверии Светлого Христова Воскресения.

Напомним, для участия в ней можно зайти в церковную лавку Никольского кафедрального собора Камышина и приобрести там любой маленький презент для ребят из интерната для детей с инвалидностью. В ассортименте лавки есть детские книги, раскраски, календари, фигурки ангелочков, деревянные игрушки и многое другое, что могло бы порадовать ребятню. Эти не избалованные вниманием дети умеют радоваться малому. Так же можно оставить денежное пожертвование, организаторы закупят на эти средства мячи для мальчишек.