Новости Волгоградской митрополии

В Волгоградской епархии проходит выставка «Радость слова»

16 Апреля 2021

В Волгограде с 16 по 25 апреля 2021 года проходят мероприятия выставки-форума «Радость Слова» совместно с православной ярмаркой «Царицын Православный».

Для поклонения верующих на выставку принесен ковчег с частицей мощей благоверного князя Александра Невского. По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора святыню встречал епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. В сослужении духовенства Волгоградской митрополии Преосвященнейший Владыка совершил молебен на начало благого дела, были вознесены молитвословия святому князю. Владыка Иоанн поздравил гостей с открытием выставки и напомнил всем об исторической, просветительской и духовной ценности традиционной бумажной книги в жизни человека.

На выставке издательство Московской Патриархии представило книжную экспозицию с широким ассортиментом богослужебной, православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии традиционно проводит здесь миссионерскую работу. У стенда отдела посетители знакомятся с просветительскими проектами для молодежи, действующими в епархии. В подарок гостям ярмарки вручают книги православных издательств.

Выставочные мероприятия организованы Издательским Советом Русской Православной Церкви и Волгоградской митрополией совместно с Выставочным центром «ВолгоградЭКСПО» при участии Издательства Московской Патриархии и ассоциации «Православная книга» и при поддержке правительства Волгоградской области и Администрации г. Волгограда.

Напомним, 17 и 18 апреля на площадке выставок жители и гости Волгограда смогут встретиться с известным проповедником, духовником Московской епархии протоиереем Валерианом Кречетовым.