Новости Волгоградской митрополии

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) совершил Литургию в Никольском соборе Камышина

17 Апреля 2021

В пятницу 5-й Седмицы Великого поста в Никольском кафедральном соборе города Камышина Божественную литургию Преждеосвященных Даров возглавил схиархимандрит Илий. Его Высокопреподобию сослужили: благочинный приходов Камышинского округа протоиерей Анатолий Карпец, старший священник храма протоиерей Николай Караичев и духовенство благочиния.

В этот же день отец Илий посетил храм Успения Пресвятой Богородицы в Камышине. Старец преклонил колено у Распятия Господня, помолился перед святыми иконами.

Днем ранее духовник Святейшего Патриарха Кирилла встретился с духовенством Камышинского благочиния в Никольском кафедральном соборе.

Батюшка поделился своими воспоминаниями о городе, в котором он начинал свою трудовую деятельность на Камышинском хлопчатобумажном комбинате. Рассказал о Никольской церкви в то время, о своем первом духовнике отце Иоанне Букоткине, который в те годы служил здесь вторым священником.

 Затем отец схиархимандрит ответил на ряд вопросов, которые задали священнослужители, и рассказал о том, что он считает важным для священника, служащего в наше время.