Новости Волгоградской митрополии

V Пасхальный квест пришлось проводить два раза

4 Мая 2021

В Светлое Христово Воскресение на территории храма святого равноапостольного князя Владимира состоялся V Православный Пасхальный квест. Его организатором выступило Православное молодежное общество «Владимирская дружина» при содействии Отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии, Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии, ВРО СВДД «Дети всей страны», ВРОО СРС «Дружные Родители», Молодежного парламента Волгоградской области.

Участникам квеста стали ребята из многодетных и замещающих семей, воспитанники воскресных школ и детских православных центров, молодежь Волгограда. В этот раз был установлен рекорд по количеству участников, и потому его пришлось проводить два раза. Он проходил в несколько этапов, в процессе прохождения каждой команде нужно было максимально проявить себя.

Теплая и ясная погода способствовала всеобщему ликованию. Благодатные для каждого христианина слова пасхального приветствия «Христос Воскресе!» и ответ «Воистину Воскресе!» слышались ото всюду.

По завершении состоялось награждение победителей. Лидерам были вручены дипломы и призы. Каждый активный участник получил награду и наборы сладостей.

За чаепитием говорили о традициях празднования Воскресения Христова и делились впечатлениями об игре.