Новости Волгоградской митрополии

Собор Александра Невского станет отправной точкой нового молодежного велопаломничества

7 Мая 2021

23 мая состоится очередная велоэкскурсия по храмам Волгограда, организуемая Отделом по делам молодежи Волгоградской епархии.

Отправной точкой на этот раз станет собор святого благоверного князя Александра Невского в центре Волгограда. Сбор в Александровском саду в 11.00.

Велопаломники посетят храм в честь Урюпинской иконы Божьей Матери, храм Иоанна Предтечи, храм Всех русских святых, часовню в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». В конце маршрута всех ждет посещение живописнейших мест Средней Ахтубы. Подробности можно узнать у организаторов (https://vk.com/event69922947?w=wall-69922947_466).

Этот проект существует с 2014 года, и, как отмечают организаторы и участники, интерес не ослабевает.

Каждый раз в маршруты вносятся изменения – добавляются новые пункты, изменяется направление движения. Но непременным условием остается духовное содержание мероприятия. Во всех храмах, которые посещают участники, им рассказывают об его истории и святынях.

В прошлом году организаторы вовлекли всех в необычный квест.

Для того, чтобы принять участие в этом увлекательном и полезном во всех отношениях мероприятии, направляйте свои заявки на адрес электронной почты [email protected].

По возникшим вопросам обращаться по телефону: 89375430885 (Мария Смирнова)

Фото из архива Молодежного отдела