Новости Волгоградской митрополии

Ярмаркой и концертом отметили в Волгоградской областной больнице Пасху и День Победы

7 Мая 2021

Сегодня в Волгоградской областной клинической больнице №1 состоялись мероприятия, приуроченные к празднику Пасхи и Дню Победы. Их организаторы — ГБУЗ «ВОКБ №1» и Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии.

Утром в актовом зале терапевтического корпуса открылась благотворительная Пасхальная ярмарка.

Пациенты, посетители и сотрудники больницы смогли прийти на ярмарку и бесвозмездно выбрать что-то для себя из вещей, обуви, продуктов питания.

Затем на площадке перед административным корпусом начался праздничный концерт. Почетными гостями стали ветераны больницы. Творческие номера представили дети сотрудников клиники, курсанты академии МВД, врачи и медсестры больницы.

После концерта на лужайке перед административным корпусом прошла детская пасхальная игра. Аниматоры вовлекали детей в веселые конкурсы, викторины и подвижные игры. Ребят ждали сладкие сюрпризы.

Все гости большого праздника отведали настоящей солдатской каши: на территории клиники была развернута полевая кухня. Любители истории смогли узнать много интересного из рассказов реконструкторов – они работали на импровизированной интерактивной площадке, где все желающие смогли сфотографироваться.