Новости Волгоградской митрополии

В Камышинском благочинии молитвенно почтили память погибших воинов

10 Мая 2021

В Неделю о Фоме в Никольском кафедральном соборе г. Камышина по окончании Божественной литургии был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной Войне.

Старший священник собора протоиерей Николай Караичев, протодиакон Георгий Матвеев и прихожане вознесли благодарственные молитвы за спасение нашей страны во Второй мировой войне, а также помолились об упокоении душ погибших на фронтах, замученных безвинно на тяжелых работах и в концлагерях во время войны.

Клирик Никольского собора протоиерей Алексий Винокуров посетил исправительную колонию N°5. В храме святого пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна совершил панихиду об упокоении усопших воинов за веру, Отечество, народ жизнь положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. За богослужением молились почти сорок осужденных. Также батюшка посетил вновь прибывших людей в карантинном отделении.

Сегодня отец Алексий отслужил панихиду об упокоении православных христиан в Доме культуры села Вихлянцево в присутствии специалистов учреждения и жителей села.