Новости Волгоградской митрополии

ВолГУ продолжает набор в магистратуру по направлению «Теология»

2 Августа 2021

Волгоградский государственный университет проводит набор на магистерскую программу «Теология» (код специальности 48.04.01, форма обучения – заочная, профиль: «Православное богословие и религиозная философия»).

К обучению приглашаются православные верующие, имеющие высшее образование (бакалавриат, специалитет).

В числе педагогов — преподаватели Царицынского православного университета.

Магистерская программа открыта в 2019 г., в 2020 г. состоялся первый набор. Реализация программы обеспечивается докторами и кандидатами наук в области богословия, а также по философским, историческим, филологическим наукам. Для студентов, совмещающих получение образования с работой, обеспечивается обучение и научное консультирование в дистанционной форме.

В 2021 г. набор ведется на заочную форму обучения на договорной (платной) основе. Прием документов осуществляется до 26 августа  через сайт Волгоградского государственного университета https://volsu.ru/  или Портал государственных услуг Российской Федерации https://www.gosuslugi.ru/

Вступительный экзамен будет проходить в период с 27 по 29 августа в форме устного собеседования.

Срок обучения — 2 года  6 месяцев.

Стоимость обучения составляет 39000 руб. в год, оплата обучения возможна как физическими лицами, так и организациями.

По всем вопросам обращаться к заведующему кафедрой философии ВолГУ Токаревой Светлане Борисовне.
Тел. 89093789363
E-mail: [email protected]

Напомним, что открытие этого направления стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанному весной 2019 года между Волгоградской епархией и ВолГУ, в рамках которого предполагается взаимодействие в разных областях научной и общественной жизни. В частности, университет и епархия договорились о совместной разработке, издании и публикации учебной и научной литературы. Соглашение также предусматривает совместное использование библиотечных фондов Волгоградской епархии и Волгоградского государственного университета.