Новости Волгоградской митрополии

Отошел ко Господу протоиерей Владимир Поляков

17 Августа 2021

15 августа 2021 года на 76-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Владимир Поляков, настоятель храма святителя Николая чудотворца, архиепископа Мир Ликийских в Сарептском благочинии Волгоградской епархии.

Он принял священнический сан в 1993 году и совершал свое пастырское служение в этом же храме до конца своих дней. За достойное прохождение церковного служения удостоен многих иерархических наград.

Батюшка очень радел о благолепии богослужений и церковного убранства. Именно при его попечении и помощи прихожан на храм, который является памятником архитектуры XIX века, были установлены золотые купола, написан иконостас и много другое.

Про отца Владимира можно с уверенностью сказать, что он по слову Евангелия полагал душу свою за овцы (Ин. 10:11). Батюшка совершил главное дело — собрал дружный приход, крепкую церковную общину.

Организовал и вел лично серьезную миссионерскую работу,  много людей воцерковилось и крестилось.

Прежде чем отец Владимир принял благодать священства, он был преподавателем фортепиано в Детской музыкальной школе № 5, а став священнослужителем нес детям Слово Божие. За годы настоятельства на приходе у него сложились дружеские отношения с руководством средней школы № 64 Красноармейского района. Его часто приглашали для проведения классных часов и участия в различных конференциях. За эти годы прошло не одно поколение учащихся.

Так же отец Владимир окормлял наркологический диспансер, который находиться на миссионерском поле прихода. Священник посещал страждущих людей, призывал к покаянию, изменить свою жизнь и следовать за Христом.

В 2021г. награждён медалью сщмч. Николая Попова к 75-летию. Награду принял из рук митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Казанском кафедральном соборе.

Просим Ваших молитв об упокоении души новопреставленного протоиерея Владимира.