Новости Волгоградской митрополии

Поддержим «Владимирскую дружину»!

23 Августа 2021

Волонтеры Православного молодежного движения «Владимирская дружина» при храме святого равноапостольного князя Владимира приглашает к участию в проекте «Продукты для нуждающихся» всех неравнодушных людей.

В связи с распространением коронавирусной инфекции акции по сбору продуктов временно приостановлены, и те, кто хочет оказать помощь в этом благом деле, могут сделать это на интернет-платформе Фонда «Начинание» (https://nachinanie.ru/Project/Index/78128#myCarousel).

Три года назад при храме добровольцами «Владимирской дружины» был организован Центр гуманитарной помощи в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Активисты самостоятельно, а также при привлечении общественных организаций и благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь»» проводят различные мероприятия, направленные на поддержание людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: организуют проведение акции «Корзина добра» и других благотворительных мероприятий, поддерживают медработников и пациентов лечебных учреждений, доставляют адресную помощь. За 2019 и 2020 год удалось собрать и выдать более 1000 продуктовых наборов.

В 2019 году проект победил в конкурсе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Получающие поддержку семьи находятся на попечении ГКУ СО Дзержинский ЦСОН и других социальных учреждений. На данный момент 90 семей получают помощь от Центра, количество заявок увеличивается.

Поможем всем миром!

Очень надеемся на то, что Вы поможете проекту, и вместе удастся сделать еще больше добрых дел! Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя (Гал. 5:14).