Новости Волгоградской митрополии

Церковные проекты отмечены на областном форуме

13 Сентября 2021

На базе Детско-юношеского центра города Камышина прошел Межмуниципальный форум-фестиваль достижений социально-ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области. На мероприятии выступали Глава Администрации городского округа — город Камышин Станислав Зинченко, депутат Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков. Они вручили грамоты победителям конкурсов грантов Волгоградской области и Камышинского района.

В числе награждаемых были священнослужители и специалист по социальной работе храмов Волгоградской митрополии:

— иерей Александр Марков, настоятель храма Троицы Живоначальной п. Костарево – в рамках реализуемого проекта по просьбам людей совершаются заупокойные панихиды в исторические памятные даты в любом уголке Камышинского благочиния;

— протоиерей Александр Щичко, настоятель храма Святого Духа Утешителя г. Жирновска – при приходе действует Центр социальной и гуманитарной помощи святителя Николая Чудотворца;

 — специалист по социальной работе Никольского кафедрального собора г. Камышина Марина Григорьева — команда специалистов собора разработала и реализовала три проекта, ставших победителями конкурса грантов Президента РФ. Это проекты «Школа будущих первоклассников» в 2018 году, «Духовное развитие личности — путь к свободе» 2019 года, «Я — мама?!» в 2020 г.

В программе форума участники познакомились с новыми условиями участия в региональных конкурсах грантов, а так же обсудили важные, часто допускаемые ошибки в отчетности по гранту.

Завершилось мероприятие концертом в исполнении Государственного ансамбля «Казачья воля».

От души поздравляем всех с успехами в области социальной работы и участия в конкурсах грантов. Желаем всем процветания и новых побед!