Новости Волгоградской митрополии

В Волгограде пройдет Евангельский семинар

20 Сентября 2021

С 21 октября по 24 октября 2021 года Добровольческое объединение «Лепта» при поддержке Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии организует семинар для тех, кто планирует проводить занятия по  изучению Священного Писания на приходах, а также для всех желающих.

Его проведет ректор Библейский колледжа «Наследие» г. Москва Владимир Стрелов. Занятия очные.
На встречах расскажут о том, зачем христианину нужно читать и знать Священное Писание, о чтении Библии в группе как о необходимом компоненте построения церковной общины, о различных формах и методах чтения Священного Писания.

Этот семинар еще и возможность познакомитесь с интересными людьми.

Конечно, в первую очередь он адресован священникам, будущим кураторам — ведущим групп чтения, активным мирянам, находящимся на церковном служении штатными катехизаторами и миссионерами, мирянам, которые находятся в поиске своего служения в Церкви. В просветительской части семинара смогут принять участие все желающие.

Для участия необходимо подать заявку в гугл-форме.

Для ее получения необходимо предварительно связаться с организаторами: 89375430885 (whats app+) или персонально.

С 2018 года при Отделе по делам молодежи Волгоградской епархии существует Евангельский кружок.

В 2018 году прошел летний Библейский семинар, который провел ректор Библейского колледжа «Наследие», г.Москва Владимир Стрелов и преподаватель колледжа Дмитрий Иванин. Группа участников семинара, в основе своей добровольцы «Лепты», по горячим следам создали Евангельскую группу. Группа существует по сей день, она постоянно пополняется новыми участниками и даже смогла пережить кризисные для всех времена. В этом году движение с проектом Евангельский семинар «Слово Божье – сердце общины» вошло в short-лист премии «Жить вместе» https://premiavmeste.ru/2021 в номинации «Церковь». Активисты «Лепты» хотят поделиться этим опытом.