Новости Волгоградской митрополии

Соработничество Церкви и исправительных учреждений обсудили на онлайн конференции

1 Октября 2021

30 сентября на платформе Zoom прошла конференция объединённой комиссии по тюремному служению Волгоградской митрополии. Ее проведение было организовано руководителем Отдела по тюремному служению Волгоградской епархии иереем Андреем Горячевым и его заместителем иереем Евгением Караваевым.

В совещании также приняли участие: руководитель Отдела по тюремному служению Урюпинской епархии протоиерей Виктор Дурасов, руководитель Отдела по тюремному служению Калачевской епархии иерей Георгий Надюк, заместитель начальника отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Волгоградской области майор внутренней службы Алексей Буш, а также священники Волгоградской митрополии, окормляющие исправительные учреждения.

Тема конференции: «Тюремное служение в Волгоградской митрополии: взаимодействие тюремных душепопечителей с администрацией ИУ, положительный опыт и проблемные вопросы».

В ходе встречи обсуждались вопросы по сотрудничеству Волгоградской митрополии и исправительных учреждений региона.

На мероприятии говорили о противодействии криминальной идеологии в местах лишения свободы, проблемах в деле сотрудничества и многом другом.

Встреча окончилась дискуссией, участники выступали со своими предложениями по обсуждаемым вопросам.

Организаторы мероприятия надеются, что такие встречи, которые теперь решено проводить каждый месяц, сделают соработничество в деле духовного преображения осужденных более плодотворным.