Новости Волгоградской митрополии

Соработничество духовенства и работников исправительной системы обсудили на семинаре

5 Октября 2021

Руководитель отдела по тюремному служению Волгоградской епархии иерей Андрей Горячев и заместитель руководителя иерей Евгений Караваев приняли участие в обучающем семинаре на тему: «Особенности совместной деятельности духовенства и сотрудников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных».

Он проходил на базе Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области в режиме видеоконференцсвязи.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН России по Волгоградской области майор внутренней службы Алексей Буш, председатель Общественного совета при УФСИН России по Волгоградской области Юрий Ломакин, а также представители других религиозных конфессий.

Особое внимание участники встречи уделили работе по профилактике экстремизма и противодействию криминальной идеологии в местах лишения свободы. В ходе семинара обсуждались вопросы сотрудничества традиционных для России религиозных объединений и исправительных учреждений.