Новости Волгоградской митрополии

Школьники Волгограда приглашаются принять участие в фестивале-конкурсе «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области»

27 Октября 2021

С 20 октября 2021 года начал свою работу IX открытый городской фестиваль-конкурс «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области». Он проводится в целях развития и укрепления основ патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся образовательных учреждений Волгограда.

 В Фестивале принимают участие учащиеся 3–11-х классов образовательных учреждений Волгограда, Волгоградской области, в том числе посещающие воскресные школы при приходах.

Участниками могут стать также дети из других регионов Российской Федерации.

1 этап проводится по 18 ноября  2021 года и  включает в себя создание и предоставление исследовательских или творческих работ в оргкомитет. Необходимые документы и работы направляются на адрес электронной почты [email protected]. С 18 по 23 ноября 2021 года жюри Фестиваля определяет участников, прошедших на второй этап.

Со сроками и тематикой работ, требованиями к оформлению, необходимыми для участия документами, критериями оценивания можно ознакомиться в Положении.

По вопросам участия в конкурсе обращаться к Иванову Дмитрию Алексеевичу, заместителю директора по воспитательной работе МОУ Гимназии № 12, т.: 8(988)496-87-25; Андрейшиной Наталии Алексеевне, директору воскресной школы «Вдохновение», т.: 8(905)394-80-33.

Мероприятие проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом по образованию администрации Волгограда и Волгоградской епархией Русской Православной Церкви

Организаторы Фестиваля:

  • департамент по образованию администрации Волгограда;
  • Краснооктябрьское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда;
  • Отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии Русской Православной Церкви;
  • МОУ Гимназия   № 12;
  • приход храма святого Праведного Иоанна Кронштадтского  (Воскресная школа «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского);
  • муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Истоки» Волгограда» (далее – МОУ Центр «Истоки»).