Новости Волгоградской митрополии

На приходах Волгоградской епархии начинают готовиться к Рождеству

8 Ноября 2021

Социальная служба Никольского кафедрального собора города Камышина приглашает принять участие в конкурсе декоративно-прикладного искусства на тему «Рождественский ангел».

Проявить свое творческое начало могут как дети, так и взрослые. Каждый желающий может представить несколько работ.

Организаторы предлагают изготовить фигурки ангелов в любой технике, из любого материала.  Единственное ограничение — высота фигурки не должна превышать 35 см, чтобы она могла уместиться на витринах, в которых будут выставлены экспонаты.

Каждую работу необходимо подписать — прикрепить лист со своей фамилией, именем и отчеством и возрастом, указать контактный телефон. Если участник посещает кружок декоративно-прикладного искусства, и работа выполнена в рамках кружковой деятельности, то обязательно написать наименование кружка и руководителя.

Организаторы обращают внимание, что по условиям данного мероприятия творческие работы не будут возвращаться авторам.

Лучшие из них будут размещены в витринах крестильного храма Никольского собора и станут основой мини-музея.

Работы принимаются в церковной лавке с 25 ноября по 25 декабря 2021 года (ежедневно с 9.00 до 17.00). К 7 января будут объявлены победители.

За дополнительной информацией по конкурсу можно обращаться к руководителю социальной службы собора Марине Григорьевой по телефону 8 906 410 26 92.