Новости Волгоградской митрополии

Христианский взгляд на феномен искусственного интеллекта – новая встреча в студии «Православие и психология»

9 Ноября 2021

Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии приглашает 11 ноября 2021 года в 18.00 на очередную встречу в студии  «Православие и психология». На этот раз будет обсуждаться тема: «Вызовы современности: Искусственный интеллект с позиций христианской антропологии».

Спикер: иерей Вячеслав Патрин, директор Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии.

Модератор дискуссии и почетный гость: Дмитрий Яворский, профессор кафедры философии и права Волгоградского государственного университета.

Безусловно, отношения человека с Богом никак не зависят от использования в жизни искусственного интеллекта. Но эта тема вызывает много вопросов у верующих людей, например: нет ли опасности от него для души человека, не способен ли он ослабить волю человека и потакать страстям? Все свои сомнения и вопросы можно обсудить на дискуссии 11 ноября.

Место встречи: г. Волгоград, ул. Чапаева, 26 (Центр подготовки церковных специалистов, 3-й этаж)

По возникшим организационным вопросам можно обратиться к помощнику руководителя Отдела по делам молодежи Смирновой Марии по телефону: 89375430885.

Для некоторой подготовки основным участникам клуба организаторы предлагают статью иеромонаха Мефодия (Зинковского) https://cyberleninka.ru/article/n/pravoslavnoe-bogosl..

Приглашаются все желающие.

Просим иметь при себе средства индивидуальной защиты и соблюдать рекомендуемые санитарные требования. Берегите себя и своих близких.